Тему исторического наследия Петербурга не стали поднимать на прямой линии Беглова

Тему исторического наследия Петербурга не стали поднимать на прямой линии Беглова

В субботу, 25 декабря, губернатор Беглов провел прямую линию с горожанами, ответив на их вопросы. Во время эфира обсуждались многие темы, однако градоначальник проигнорировал актуальную проблему сохранения исторического наследия Петербурга.

Уникальные архитектурные объекты, формирующие облик Северной столицы, продолжают разрушаться. Только в 2021 году произошло несколько резонансных пожаров в дореволюционных зданиях. В апреле выгорели корпуса «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной, причем при тушении погиб пожарный. В октябре загорелся признанный памятником архитектуры дом Чубакова на Васильевском острове.

Дом Чубакова также разрушается из-за возводимой рядом новостройки — ЖК Monodom Line. По этой причине жители обратились с открытым письмом к губернатору Александру Беглову.

Разрушение памятников архитектуры вызывает серьезное беспокойство горожан. Тем не менее, этот важный вопрос так и не прозвучал во время прямой линии с градоначальником. Либо сами жители не видят смысла обсуждать тему с Бегловым, либо ее не озвучили специально. Причем сам губернатор тоже решил не вспоминать о сохранении объектов культурного наследия.


Фото: pixabay.com / @NicolleShekin

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.