«Эверест Беглова» продолжает расти на Мебельной улице

На Мебельной улице рядом со снегоплавильной станцией изо дня в день продолжает увеличиваться в размерах гигантская гора снега. По высоте и объему она уже сопоставима с пятиэтажным домом. Службы «Водоканала», отвечающие за станцию, не успевают разгребать ее и отправлять снег на утилизацию, хотя на ней регулярно можно увидеть экскаваторы и другую технику.

Гора снега с декабря привлекает к себе повышенное внимание петербуржцев. В социальных сетях ей дают различные названия, подчеркивая плохую работу городских служб. Так, недавно к прошлым именованиям «кусочек Урала», «снежный хребет», «мегасугроб» добавилось еще одно – «Эверест Беглова». Таким образом была подчеркнута персональная ответственность губернатора Александра Беглова за неспособность организовать уборку и ликвидацию снега в городе. Жители с иронией и сожалением подчеркивают, что в этом году гора будет таять как минимум до середины лета, а может и дольше. Слишком уж много снегопадов прошло в прошедшие несколько месяцев.

Правда в критике жителей города есть. В Петербурге с ноября нормально не чистятся улицы. А если техника приезжает и все же увозит снег, то службы Смольного не могут скоординировать транспортные потоки спецмашин для отправки на утилизацию снега.

Снегоплавильная станция на Мебельной улице 1 из 11 имеющихся в городе. Но именно сюда стекаются наибольшее число грузовиков со снегом. Нередко образуются огромные очереди из машин на разгрузку. Например, так было 13 января, когда на станцию выстроилась очередь из 40 грузовиков. Один из водителей, осуществлявший выгрузку снега позднее выложил видео в Сеть, на котором отметил, что в очереди ему пришлось простоять около шести часов.

За координацию машин отвечает «Центр комплексного благоустройства» Смольного, он должен не допускать очередей и распределять машины по остальным пунктам. Но как видно, ведомство не справляется с задачей из-за чего процесс утилизации снега сбоит. Из-за неравномерной нагрузки, снегоплавильные пункты не справляются, а на площадках просто растут горы снега.

То, что «Эверест Беглова» может таять до середины лета, вряд ли шутка. Гора на Мебельной вырастает каждую зиму. В прошлом году этот гигантский сугроб полностью не смог растаять даже в мае при плюсовых температурах, превратившись в черную и грязную снежную массу. Причем таял самостоятельно, снегоплавилки выключили еще в апреле.

Напомним, ранее телеканал НТВ сообщал, что коммунальные службы Петербурга не справляются с вывозом и утилизацией снега. Одна из причин – нехватка у города снегоплавильных станций, которые бы могли забрать на себя разгрузку грузовиков.


Фото: vk.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.