На полет Александра Беглова в Минск и обратно было потрачено примерно 5-6 млн рублей

Бюджет Санкт-Петербурга стал беднее на 5-6 млн рублей после посещения губернатора Александра Беглова Минска. В столицу Белоруссии он прилетел на элитном и дорогом бизнес-джете Bombardier Challenger CRJ-200LR. На нем же и вернулся обратно.

Для такого визита и роскошного перелета самолет был арендован у международной авиакомпании «Siriusaero». Транспортное средство оборудовано последними техническими разработками. С характеристиками этого самолета можно ознакомиться на сайте компании.

По данным ресурса FlightRadar, чартерный рейс с «важным телом на борту» вылетел из Москвы 3:21. Он прошел досмотр и дозаправился. В Минск борт вылетел 6:17. Еже через полтора часа самолет приземлился в Белоруссии. В 15:39 чартер вылетел обратно в Санкт-Петербург и приземлился в 16:46.

Глядя на прайс услуг авиакомпании полет примерно обошелся в 60 – 70 тысяч евро или 5,1 – 6 млн рублей. За такую суму во владении градоначальника оказался борт с 14 посадочными местами. Отделка салона под черное дерево, отдельное спальное место, отдельную ванную комнату, элитный завтрак и услуги экипажа.

Стоит отметить, что в столицу Белоруссии Беглов прилетел с целью обсуждения «очень важных и насущных вопросов» - торгово-экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества. В то время в Северной столице только за прошедшие сутки врачи выявили почти 16 000 новых случаев заражения коронавирусом.


Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.