Беглов решил отдохнуть 23 февраля

Беглов решил отдохнуть 23 февраля

Петербургские чиновники отметили День защитника Отечества, приняв участие в нескольких памятных мероприятиях. Однако среди них не оказалось губернатора Александра Беглова. Он устроил себе очередной выходной. Градоначальник ограничился лишь сообщением для ветеранов, 23 февраля опубликованном на сайте пресс-службы Смольного.

Между тем вице-губернаторы Олег Эргашев и Ирина Потехина, а также заместитель главы ВМФ Владимир Касатонов и заместитель командующего войсками Западного военного округа Владимир Кочетков возложили цветы к обелиску на Площади Восстания. К траурному шествию на Серафимовском кладбище присоединился спикер Законодательного собрания Александр Бельский. Мероприятие было посвящено 31-й годовщине пожара в гостинице «Ленинград», жертвами которого стали 9 спасателей и 7 постояльцев.

Судя по пресс-релизам и фотоотчётам, Александр Беглов не появился ни на одном из этих мероприятий. Раньше градоначальник неоднократно выражал почёт и уважение всем защитникам России, поэтому его нежелание появляться на публике в столь памятную дату вызывает вопросы. При этом СМИ сообщили, что Смольный собирается потратить 1,6 млн рублей на рассылку ветеранам 75 тысяч писем-поздравлений с 23 февраля.


Фото: pexels.com / @kseniya-budko

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.