Новый медицинский центр для пациентов с онкологией в Приморском районе

Новый медицинский центр для пациентов с онкологией в Приморском районе

На базе центра будет развернут стационар для лучевой и химиотерапии вместимостью сорок койко-мест.

Новое медицинское учреждение будет построено в Приморском районе Северной столицы. Название учреждения - Медицинский радиологический центр при НМИЦ им. Алмазова. На данный момент сметно-проектная документация успешно прошла проверку. Об этапах подготовки к строительству отчитались в пресс-службе Главгосэкспертизы Российской Федерации.

Пациенты с онкологическими и эндокринологическими заболеваниями смогут пройти комплексное обследование, а также получить необходимое лечение.

Как заявили в пресс-службе, главное здание исследовательского центра имени Алмазова и радиологический центр будут совмещены надземной пешеходной галерей. Поэтому у пациентов и специалистов не возникнет проблем при посещении медицинского учреждения. Проект строительства предполагает размещение дневного стационара. Примерно сорок человек единовременно смогут получать как лучевую, так и химиотерапию.

В медицинском центре также будет отделение лучевой терапии с кабинетами предлучевой подготовки, производства специализированных радиофармпрепаратов и контроля их качества. Имеется отдельное помещение для работ, связанных с радиационной защитой и радиологическим контролем. На крыше здания появится вертолетная площадка.


Фото: loon.site

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.