По данным Смольного, за зиму вывезли почти четыре миллиона кубов снега

По данным Смольного, за зиму вывезли почти четыре миллиона кубов снега

В Комитете по благоустройству отчитались по вопросам уборки снега на улицах. Согласно их данным, с начала зимы было вывезено порядка 3,5 миллионов кубических метров снега и льда. Объемы вывезенного снега, безусловно, впечатляют. Больше снега было только зимой 2018 года. Однако вопрос по-прежнему остается открытым: если службы каждый день вывозят порядка 200 тысяч кубометров, почему петербуржцы продолжают жаловаться на уборку территорий города?

Последние несколько дней в Северной столице царит небольшой мороз, но осадков не наблюдается. На плечи дорожных служб, кроме вывоза снега, легли также обязательства по противогололедной обработке тротуаров и проезжих частей. Эта работа требует незамедлительных и, что самое важное, эффективных действий. В первую очередь, нужно покрыть дороги Петербурга солевыми растворами. Это существенно облегчит сбор пыли и зимней слежавшейся грязи. Вместе с тем, солевые растворы не позволят образоваться наледи.

Как только в город на Неве придет относительно теплая погода, Комитет по благоустройству займется мойкой городских дорог. По предварительным оценкам, это случится к концу марта.

Сегодня на уборку снега вышло порядка 900 единиц уборочной техники и около 1200 сотрудников дорожных предприятий. Уборкой территории зеленых насаждений занимаются 790 специалистов садово-парковых хозяйств и 213 единиц техники.


Фото: vk.com/gks2fr

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.