Открытие выставки “Соловецкая школа юнг”

Открытие выставки “Соловецкая школа юнг”

Пятнадцатого числа на базе Исторического парка “Россия – моя история” открылась интерактивная выставка под названием “Соловецкая школа юнг”. Организация выставки осуществлялась в рамках проекта Центра исторического добровольчества “Паруса истории”.

Выставочный зал вмещает порядка восьмидесяти экспонатов: от учебников по морскому делу и политической подготовке, заканчивая моделями кораблей и личными вещами.

Посетителям выставки поведают историю школы юнг, ознакомят с учебным процессом, а также расскажут о подвиге и судьбах юных моряков. Кроме того, будет открыта специальная зона мастер-классов, которую разработали в соответствии с книгой руководителя школы Соловецких юнг Н.Ю. Авраамова.

Также всем желающим будет предложено принять участие в в квесте. Посетители примерят на себя роли штурмана, боцмана и сигнальщика – обучаться прокладывать маршрут, грамотно использовать морские узлы и определять навигационные знаки.

Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики совместно с Комитетом по молодежной политике активно поддерживают данное мероприятие. Выставка продлится до четырнадцатого августа.


Фото: ВК/«Россия – моя история. Санкт-Петербург»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.