«Боится санкций»: СМИ объяснили, зачем Беглов снял с пиджака значок с буквой «Z»

«Боится санкций»: СМИ объяснили, зачем Беглов снял с пиджака значок с буквой «Z»

Губернатор Петербурга Александр Беглов опасается попасть под западные санкции, поэтому снял со своего пиджака значок с буквой «Z», ставший неофициальной символикой спецоперации ВС РФ на Украине. Такое мнение выразил журналист и публицист Андрей Рост.

Напомним, СМИ обратили внимание на то, что на фотографиях с Бегловым у градоначальника отсутствовали символы поддержки освободительной миссии. Журналисты не исключили, что губернатор Петербурга опасается реакции с Запада.

«Судя по всему слухи не врут и его заставляли показывать символ. Как только контроль исчез, исчез и значок. Впрочем, это не удивительно, ведь как говорят в Смольном, губернатор очень боится выражать свое мнение про спецоперацию. Боится санкций, боится реакции Запада», — отметил Рост.

Он добавил, что многие петербургские чиновники владеют недвижимостью за рубежом и стараются не высказываться о российской спецоперации на Украине, чтобы этого не лишиться.

«И резкое исчезновение значка у Беглова, заставляет задуматься, что есть на той стороне у губернатора», — подчеркнул Рост.

СМИ ранее писали, что позиции Беглова в независимом рейтинге агентства «ПолитБрокер» упали из-за плохой поддержки СВО.


Фото: pixabay.com / @mhouge

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.