Смольный признал отсутствие «аномальных» снегопадов прошлой зимой — СМИ

Председатель Комитета по благоустройству Северной столицы Василий Пониделко признал тот факт, что Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым допустил множество ошибок прошлой зимой при организации уборки улиц от снега. Чиновник также развеял миф об «аномальных осадках» в городе. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

«Ничего аномального не было. Была хорошая снежная, такая русская зима, когда весь декабрь держалась температура -10 градусов», — пояснил Василий Пониделко.

Напомним, что зима в сезоне 2021-2022 годов запомнилась петербуржцам некачественной работой коммунальщиков, которые не справлялись с уборкой последствий снегопадов. Эти факторы спровоцировали рост числа ДТП на городских дорогах из-за наледи и сугробов.

Помимо этого, местные жители ежедневно попадали в травмпункты с переломами, растяжениями и ушибами. Все это происходило на фоне заявлений действующего градоначальника о полной готовности мегаполиса к зиме.

Смольный пытался списать собственные провалы на стихию. Так, во время прямой линии в 2021 году Беглов заявил об «аномальных осадках», которые якобы мешали работе коммунальщиков. Однако, по информации метеорологов, количество выпавшего снега не превышало норму. Спустя год глава Комблага Пониделко отметил, что Смольный ввел петербуржцев в  заблуждение.

Ранее СМИ писали, что Смольный пытался переложить ответственность за плохую уборку Северной столицы от снега на автолюбителей. По словам чиновников, машины мешали работе подрядчиков и других служб.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.