«Скучен день до вечера, коли делать нечего»: петербуржцы заметили бездельничающих на фоне неубранного снега коммунальщиков

Двух сотрудников коммунального предприятия запечатлели жители дома №51 на Полюстровском проспекте в Калининском районе Петербурга. Вместо уборки они «сидели» в смартфонах.

Фотографию опубликовал паблик «Дежурный по Питеру» в социальной сети «ВКонтакте». На снимке видно, что коммунальщики расположились на детских качелях и, судя по всему, держат в руках телефоны вместо лопат. На снимке также видны горы грязного снега и обледеневшая детская площадка, где и расположились горе-работники.

«Скучен день до вечера, коли делать нечего. Дворники, Полюстровский 51», — написал автор поста.

В комментариях петербуржцы ругают коммунальщиков и администрацию губернатора Александра Беглова, в частности – за реформу ЖКХ, которая так и не улучшила уборку внутриквартальных территорий. По замечанию одного из комментаторов, эти дворники являются показательным примером проведенной Смольным реформы.

Напомним, осенью губернатор Беглов заявлял о полной готовности городских служб к началу зимнего сезона, но первые же снегопады доказали полную неэффективность коммунальных служб. Кроме того, к началу зимы не была решена проблема с нехваткой работников ручного труда, а также вопрос вывоза снежных масс – обработанный противогололедными материалами снег сваливается на газоны, что вредит экологической ситуации в городе.

СМИ сообщали об «имитации бурной деятельности» коммунальщиками Петербурга ранним утром в выходной день. В частности, горожане в социальных сетях пожаловались на скребущую практически чистый асфальт технику и невозможность уснуть из-за сильного шума.


Фото: vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.