Петербуржцы напомнили «полюбившему соль» Беглову о существовании песка

В ходе «прямой линии», прошедшей 28 января, губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что из-за сложных погодных условий городские службы не откажутся от использования реагентов для борьбы с гололедом. Между тем горожане не раз обращали внимание на вред, который наносит «засолка».

Как заявил губернатор, песок провоцирует «пылевые бури» в городе с наступлением весны. В социальных сетях жители Петербурга раскритиковали Беглова, напомнив, что в использовании соли не было бы необходимости при своевременной очистки улиц от снега. Кроме того, своим высказыванием губернатор подчеркнул свое безразличие к экологическому состоянию Петербурга.

Часть пользователей напомнила градоначальнику, что вместо дорогостоящих реагентов коммунальщики могли бы использовать обычный песок.

Напомним, что эксперты предупреждали об опасности бесконтрольного использования реагентов для борьбы со снегом и наледью. Поскольку коммунальщики часто сбрасывают снег на газоны, происходит засаливание почвы, из-за чего вместо газонов весной образовывается выжженный пустырь.


Фото: vk.com/d_piter

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.