В Северной столице запущена вторая очередь проекта развития Пулковского аэропорта

В Северной столице запущена вторая очередь проекта развития Пулковского аэропорта

ООО “Воздушные Ворота Северной столицы” при содействии городского правительства и Аэропорта Пулково объявили о начале работ по развитию второй очереди комплексной воздушной гавани. Уже подписано дополнительное соглашение, согласно которому до 2060 года будет создана и реконструирована аэровокзальная и аэродромная инфраструктура.

Основная задача, по мнению губернатора, вовремя расширить аэропорт и улучшить качество обслуживания пассажиров с учетом возрастающего трафика. Финансирование проекта ложится на плечи на частных инвесторов, которых привлекут акционеры. В число инвесторов входит и группа ВТБ.

Согласно проекту, в ходе второй очереди развития Пулково будут созданы новые посадочные галереи с телетрапами, а также с наличием комфортных зон для пассажиров.

Некоторые перроны аэропорта будут реконструированы, что позволит расширить возможности приема и стоянки самолетов. Кроме того, будут созданы специальные площадки для противообледенительной обработки самолетов.

Отметим, что Пулковский аэропорт считается первым аэропортом, развитие которого производится на основе государственно-частного партнерства. Основная задача – максимально развить аэропорт, увеличить его пропускную способность и создать комфортные условия пользования.


Фото: pexels.com / @braydenlaw

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.