В Праздник Петра Великого Кронштадт посетили более 20 тысяч петербуржцев и гостей культурной столицы

В Праздник Петра Великого Кронштадт посетили более 20 тысяч петербуржцев и гостей культурной столицы

На протяжении трех дней на “Острове Фортов” проводились мероприятия, приуроченные к  празднованию исторического фестиваля “Праздник Петра Великого”. Организатор культурной программы – Комитет по развитию туризма Северной столицы. Число посетителей за эти три дня превысило двадцать тысяч человек.

Гостей праздника пригласили принять участие в мастер-классах, обучиться азам морского ремесла, кузнечного дела и бальных танцев. Петербуржцы могли наблюдать настоящие караульные разводы и надеть на себя исторические костюм Петровского времени.

Наибольшей популярностью обзавелся макет линейного корабля “Ингерманланд”. Напомним, Император лично принимал участие в разработке и строительстве корабля 300 лет назад. Это судно изготовили в соответствии с архивными чертежами специально в рамках проведения фестиваля.

В одной из секций располагались юные курсанты, которые предлагали пройти обучение по завязыванию морских узлов. Примечательно, что сложно завязанные узлы развязать проще простого. Там же проводились занятия по каллиграфии гусиным пером и стрельба из лука.

Зрители отмечают, что фестиваль предложил массу разнообразных мероприятий и каждый нашел то, что нравится. Дети, в свою очередь, развлекались в спортивных состязаниях, узнали об истории создания деревянных игрушек. Больше всего в душу им “запала” площадка по изготовлению фигурок из сладкого марципана.


Фото: pixabay.com / @mayya666

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.