В Петербурге прошли «Алые паруса» (видео)

Кстати движение судов по Неве этим вечером было ограничено. В Петербурге прошли «Алые паруса» – традиционный праздник выпускников. Было много радости, пиротехническое и цирковое шоу, пробки в центре и мусор на мостовых.

Так был дан старт одному из самых красивых праздников Петербурга – «Алые паруса». От Мойки до Петроградской стороны развернулись масштабные молодежные гуляния. Около 3 миллионов человек пришли, чтобы своими глазами увидеть воплощение корабля-мечты из повести Александра Грина.

Валентина Матвиенко, губернатор Санкт-Петербурга:

«Я от всей души поздравляю вас. Вы выдержали экзамены, вы справились с ЕГЭ, и вы заслужили этот фантастический праздник, который город организует в вашу честь. Я желаю вам удачи и любви. Я желаю вам в жизни всегда попутного ветра, и пусть Алые паруса всегда несут вас вперед и только вперед!»

Губернатор слово сдержала: дождя в праздничную ночь в центре Петербурга не было, или почти не было, на Дворцовой все-таки накрапывало. Зато уже потом, под утро начался ливень.

На стрелке Васильевского острова прошел концерт для всех гостей праздника. Но главные события происходили, конечно, на Дворцовой площади. На огромной сцене была организована шоу-программа, почти традиционная.

Правда, как утверждают организаторы, Диму Билана, группу Челси" и Александра Рыбака в Интернете выбрали сами выпускники. Вели концерт Иван Ургант и Яна Чурикова. Изюминкой праздника стало выступление канадского цирка дю Солей, приехавшего на гастроли в Петербург. Специально для ребят они приготовили особенный номер, с необычными декорациями. Выпускники остались довольны, несмотря на традиционные затруднения: давка, мусор, строгий досмотр.

Выпускники школы №243:

«Праздник просто супер, мы очень рады, что мы здесь появились, Санкт-Петербург – самый лучший город!»

Но главная неожиданность праздника – на Неве три столетия спустя появилась шведская бригантина. Корабль «Три короны» заменил петровский Штандарт. Сопровождало появление алых парусов светопиротехническое шоу в акватории Невы. Под дождем фейерверков романтический корабль стал пожеланием счастливой взрослой жизни петербургским школьникам.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.