В Петербурге пройдет неделя «Пасхального праздника»

В Петербурге пройдет неделя «Пасхального праздника»Неделя с 25 по 29 апреля для светского и православного общества Петербурга насыщена на события в связи с проведением церковно-общественного форума «Православная Русь», а вместе с ним традиционно и Всероссийской выставки «Пасхальный праздник». Выставка проходит уже в девятый раз, на этот раз место проведения – выставочный центр «Михайловский манеж» («Зимний стадион»), организаторами выступают Санкт-Петербургская епархия и выставочное объединение «РЕСТЭК» при сотрудничестве с Правительством СПб.

Откроют выставку праздничным благовестом лучшие звонари из Москвы. Гостям также не придется скучать, поскольку все мероприятие будет проходить в «живом» режиме, это значит, что помимо презентации статических экспозиций, посетители смогут, например, поучаствовать в «Уроках мужества», мастер-классах по росписи пасхальных яиц, или фотоживописи. Гости увидят тематические духовные фильмы, смогут задать вопрос священнику в рамках одноименной акции, а также получить юридическую консультацию по вопросам семейного права. На торжественном закрытии форума и петербургской выставки будут объявлены победители конкурса на «Лучший сайт Санкт-Петербургской епархии».

Хочется отметить, что мероприятие с каждым годом приобретает все большие масштабы, встречает все больше гостей. Сейчас организаторы ждут прибытия делегаций из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Греции, Грузии, Черногории, Святой Земли – всего около 360 различных заинтересованных организаций.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.