Поезда начинают курсировать в соответствии с летним расписанием

Поезда начинают курсировать в соответствии с летним расписанием В минувшее воскресенье введен в действие новый график движения поездов и формирования составов. Сообщается об изменении расписания для поездов сообщением Санкт-Петербург – Брест, Санкт-Петебург – Львов, Санкт-Пеетербург – Керчь, а также на наиболее востребованных маршрутах – Санкт-Петербург – Москва (поезда № 51/52, 61/62, 119/120). По многочисленным просьбам пассажиров поезд сообщением Новгород - Санкт-Петербург – Витебский будет отправляться раньше обычного: не в 18:27, а в 17:37, что обеспечит его прибытие в Северную столицу к 22:24 часам.

Необходимо отметить также, что по ряду поездов дальнего следования время в пути будет значительно сокращено, например, что касается кавказского направления. В целом «дальних» поездов по России будет курсировать порядка 494 пар, с сообщением со странами СНГ и Балтии – еще 93 пары, на дальнее зарубежье отправятся 14 пар поездов. Напомним, что ранее было вновь открыто железнодорожное сообщение Таллин - Санкт-Петербург, проезжая через станции Тапа, Раквере, Йыхви, Нарва, Ивангород и Кингисепп. Время в пути в одну сторону займет порядка 7-ми часов, одним днем поезд проследует туда и обратно: отправление из Таллина в 07:03 МСК, прибытие в Петербург - в 15:18; обратный курс - с 17:32 до 23:28.

На поездах пригородного сообщения также введены изменения. Так, вместо вагонов на локомотивной тяге по направлениям Дно – Дедовичи, Дно – Сольцы, Дно – Оредеж будут курсировать рельсовые автобусы. За счет сокращения остановок сократится время в пути на маршруте Санкт-Петербург-Балтийский – Ораниенбаум – Калище и Санкт-Петербург-Балтийский – Луга. До Луги с Витебского вокзала будет ходить одна пара поездов по пятницам и воскресеньям.

Более подробную информацию об изменении в расписании поездов можно найти на сайте РЖД или, обратившись в справочную железнодорожного вокзала.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.