Закрой чердак и подвал - не пусти террориста!

Представители прокуратуры провели рейд по жилым домам Василеостровского района. Представителей власти интересовал вопрос: "Насколько свободным является доступ к помещениям крыш и подвалов?".
В ходе ведения проверки было выявлено шестьдесят адресов, где, как оказалось, был свободный доступ к инспектируемым помещениям. Такие нарушения могут, по словам слуг закона, увеличивать риск проведения террористических актов, а также увеличивают количество мест для совершения преступлений или укрытия преступников.
По результатам проверок было направлено 61 иск в суд на ряд коммунальных предприятий, которые обслуживают данный район, а также привлечены четырнадцать человек к административной ответственности. На данный момент 49 исков уже удовлетворены в судебном порядке.
Представители прокуратуры также обратились с призывом к жителям и гражданам с просьбой оповещать коммунальные предприятия и полицию в случае обнаружения открытых чердаках или подвалов. В случае отсутствия реакции - обращаться непосредственно в прокуратуру.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.