Полтавченко: ЖКХ надо модернизировать

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня взял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по вопросам ЖКХ в Москве. Возглавить рабочую группу доверил ему президент РФ Владимир Путин. Уже сегодня на своем первом заседании рабочая группа по вопросу «О мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг» рассмотрела ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе. Кроме этого был представлен проект решения некоторых вопросов в ЖКХ.

Во время своего доклада Георгий Полтавченко заявил, что жители возмущены большим ростом тарифом за обслуживание ЖКХ, растут коммунальные платежи. Очень трудно содержать уже накопившееся имущество, но еще труднее купить новое. Молодые семьи практически не имеют возможности получить квартиру в меру их возможностей оплачивать за нее.

Георгий Полтавченко указал на возможности автоматического расщепления неплатежей. Фактически надо создать новый механизм в отрасли ЖКХ. Полтавченко уверен, что управляющие организации не должны залезать в карманы простым гражданам. А большим структурам надо думать о реновации жилья, а также его модернизации. Говорилось о необходимости реконструировать теплотрассы, канализационные трубы, котельные, энергетические сети. По мнению Георгия Полтавченко, если этого не сделать, то все эти отрасли будут все время залезать в карман простым гражданам. Поэтому нужно сделать модернизацию и обеспечить государственным структурам всю необходимую законодательную базу для полной деятельности. Кроме этого, государство будет рассматривать решение жилищного вопроса в комплексу, а также будет развивать проект государственного арендного жилья.

Рабочая группа взяла в работу и другие предложения – повышение качества услуг, внедрение новых технологий, реорганизация кадровой политики, финансирование принятых мероприятий, контроль формирования тарифов. В апреле этого года доработанный доклад рабочей группы во главе с Полтавченко будет представлен Государственному Совету.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.