В Северной столице грабители «обчистили» граждан на сумму более 2,5 млн рублей

В Северной столице грабители «обчистили» граждан на сумму более 2,5 млн рублей
В Петербурге были совершены две кражи со взломом. Неизвестные преступники похитили в общей сложности почти 2,5 млн рублей. В обоих случаях принимаются меры к розыску и задержанию преступника, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
29 апреля в 11.55 МСК в 71 отдел полиции УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга обратился 40-летний гражданин. Мужчина заявил о том, что в период с 19.00 26 апреля до 6.10 27 апреля неизвестный преступник, взломав решетку и стеклопакет, проник в помещение коммерческого предприятия, расположенного в доме по улице Блохина, откуда совершил кражу металлического ящика с 1,5 млн. рублей и документами.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Принимаются меры к розыску и задержанию преступника.
В тот же день в 20.10 МСК в 125 отдел полиции ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти обратился 31-летний гражданин с заявлением о том, что в период с 14.40 24 апреля до 14.40 МСК 29 апреля неизвестный преступник неустановленным способом проник в кабинет военно-учётного стола, расположенный в доме по улице Победы в поселке Ульяновка, неустановленным предметом отжал дверь сейфа и совершил хищение 830 тыс. 500 рублей. Деньги были получены от граждан посёлка на газификацию улиц. Неизвестный преступник с места происшествия скрылся.
В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Принимаются меры к розыску и задержанию преступника.
Кроме того, в этот же день, 29 апреля в 32 отдел полиции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга обратилась 27-летняя гражданка с заявлением о том, что у дома 243 по проспекту Обуховской обороны неизвестный преступник неустановленным предметом вскрыл банкомат. Денежные средства не похищены. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.