Жители Всеволожска требуют провести общественные слушания по поводу спорных застроек


Как рассказали активисты, письмо с требованием назначить дату общественных слушаний инициативная группа направила 24 мая. «Если до конца мая не будет названа дата слушаний, начнутся митинги», - подчеркнула Филиппова. Как напомнили активисты инициативной группы, после совещания руководителей строительно-архитектурного блока правительства Ленобласти 16 мая во Всеволожске, жители города решили потребовать от администрации Всеволожска решения вопроса по поводу спорных застроек и были услышаны.
Требования послужили основанием для проведения проверок и выездных совещаний в районе Южный, Пугарево, Берндгардовка. «Правительство области смогло увидеть масштабы строительной катастрофы в городе, о которой так долго говорили общественники: из 97 выданных в 2012 году администрацией Всеволожска разрешений на строительство 40 было выдано с нарушениями, а из 30 проверенных разрешений на ввод объектов в эксплуатацию в 12 имеются нарушения. В целом ситуация со строительством во Всеволожском районе была охарактеризована как «беспредел», - отмечают активисты Всеволожска.
В частности, как отмечают представители инициативной группы, удалось добиться рассмотрения конфликтов со строительством жилого комплекса «Земляничная поляна» и трех шестиэтажных домов на Пугоревском проезде (ООО «Аргоинвест»).
Инициативные группы жителей Всеволожска решили временно отказаться от массовых акций протеста и, в частности, назначенного ранее митинга 26 мая. «Надеемся, что в ближайшие дни Администрации Ленинградской области удастся добиться прекращения незаконных строек. В случае если Администрация Всеволожска вновь будет принимать решения без учета мнения жителей во Всеволожске массовые выступления инициативных групп граждан будут продолжены - на акции протеста выйдут уже тысячи человек, пострадавших от самоуправства власти под руководством Сергея Гармаша», - подчеркивают активисты.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.