Динамика рынка недвижимости в Санкт-Петербурге


Недавно отмечен рост рынка недвижимости в Северной столице по всем направлениям, с одновременным увеличением роста интереса горожан к покупке квартир.
Интересно то, что популярные покупки в виде студий и маленьких однокомнатных квартир начали сдавать позиции, отмечен повышенный спрос на комфортное жилье, не для своих детей или для инвестиций, а для жилья в них для себя. Молодежью чаще покупаются не классические однокомнатные квартиры, а многокомнатные или хотя бы двухкомнатные.
Это больше западный вариант жилья, такие квартиры популярны там у студентов, а в России же больше нужно молодоженам или семьям с малышом.
Дешевые квартиры в новостройках - это Калининский и Красносельский районы, но особо популярны у покупателей квартиры в Приморском и Выборгском районах.
Многим жителям города нравятся пригороды Петербурга, так как нет шума и суеты и можно увеличить площадь жилья и улучшить экологию. Важна при такой покупке удаленность от города и развитие инфраструктуры. Средняя цена квадратного метра в новостройках боле сотни тысяч руб. за кв. м
Многим потенциальным покупателям нравятся квартиры в Петродворцовом и Курортном районах из-за дешевизны и хорошей экологии.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.