Итоги проверки в Вагановской академии

Пресс-служба министерства культуры Российской Федерации сообщила, что ничего экстраординарного проверка петербургской Вагановской академии не обнаружила. Такое сообщение было сделано со ссылкой на Григоря Ивлиева – одного из замминистров. Проверке подверглась деятельность в 2011 – 2013 годах.
Однако, не смотря на такое заявление, было подтверждено, что имело место быть нецелевое использование средств. Теперь в академии знакомятся с результатами ревизии, и готовится комплекс мер по предотвращению нарушений.
Николай Цискаридзе, который недавно стал исполняющим обязанности ректора академии, заявил, что проверка являлась плановой. Также он заверил что все претензии были зафиксированы, а все недостачи выплачены и погашены сразу, как только это оказалось известным. Все эти события происходят на фоне ротации кадров. Кроме вышеупомянутого поста, сменился худрук (им стала Ульяна Лопаткина).
Ректора Вагановки планируют избрать в конце учебного года. На эту должность претендует пять человек, в том числе и Цискаридзе. Преподаватели академии обратились к петербургским депутатам за помощью в законном избрании ректора.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.