Рост инвестиций в проекты на основе ГЧП

Рост инвестиций в проекты на основе ГЧП

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти опубликовала результаты мониторинга инвестиционной активности в транспортной сфере по итогам второго полугодия ушедшего года. Так, инвестиционный пакет вырос на 9 процентов и достиг 674 миллиардов рублей.

На текущий момент в Ленинградской области и на территории Северной столицы планируется реализовать 16 транспортных объектов, которые базируются на принципах ГЧП. Размер инвестиций по таким проектам к концу прошлого года составил 674 миллиарда рублей, что составляет порядка 16% от общих средств инвестиций в сферу транспорта по России.

Глава города Санкт-Петербург Александр Беглов прокомментировал достижения прошлого года. Он отметил, что в городе стараются максимизировать возможности использования принципов ГЧП в строительство автомобильных дорог, в сфере общественного транспорта, а также при формировании вокзальных комплексов и пересадочных узлов.

Напомним, год назад подрядчик приступил к строительству скоростной развязки, которая должна связать ЗСД и Витебский проспект. Эта развязка стала первым этапом по строительству Широтной магистрали скоростного движения.

Вместе с тем, сейчас идут переговоры с Ленобластью по вопросу заключения концессионного соглашения на строительство пятого и шестого этапов (территория от КАД до Мурманского шоссе и от КАД до Колтушского шоссе).

Беглов также отметил, что антироссийские санкции достигли беспрецедентного масштаба. Однако на постоянной основе идет разработка мер поддержки экономической отрасли как на региональном, так и федеральном уровнях.


Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.