В Петербурге, после 2017 года, все будут сдавать нормы ГТО


Власти начинают экспериментировать с нормами ГТО. То есть, до 2016 года нормативы будут сдавать все те, кто учится и является трудоспособным. А уже в 2017 году - все остальные.
Начиная с 2017 года - нормы ГТО будут обязательные для всех жителей города Петербург, начиная от самых малых. В этот список будут входить и пенсионеры. Так же, начиная с текущего года, впреть до декабря 2015, все петербуржцы будут сдавать нормативы, поскольку они входят в экспериментальный период . с 2016 года готовится сдача нормативов ГТО уже как обязательная для всего учащегося и трудоспособного населения города. А с 2017 года, нормативы будут проходить и пенсионеры, в том числе.
Раньше, было сообщено Николаем Растворцевым (и.о. главы комитета по физкультуры и спорта), что данный комплекс насчитывает 11 ступеней и применяется 11 разными возрастными группами, которым есть от 6 до 60 лет.
Как отмечал ранее врио губернатора Георгий Полтавченко, то сперва большое количество внимания будет для и их физического развития. Взрослые тоже будут привлекаться, но, если кому-то будет очень трудно, то нормы для них будут не так строги.
Нормы нормативов ГТО будет составляться из личных качеств, так как, не все готовы к одинаковым нагрузкам. Но, избежать сдачи- никому не удастся.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.