День города в Санкт-Петербурге. Праздничные мероприятия


27 мая Северная столица празднует своё 312-летие. В Смольном организуют большие гулянья по этому поводу, но немногим ранее. Празднества состоятся на этих выходных – 23 и 24 числа. На заседании городские власти поведали, какие мероприятия пройдут для петербуржцев в эти дни.
Константин Сухенко рассказал, что 23 мая состоится шествие игроков хоккейной команды СКА, а также их поклонников по Невскому проспекту. Болельщики клуба в свою очередь смогут поздравить своих кумиров с триумфом в Кубке Гагарина. Проход начнётся в 16:00 и будет продолжаться около часа. Вслед за ним на Дворцовой площади стартует концертная программа.
Самые главные празднества Дня города состоятся в воскресенье. Так, в обед у Исаакиевского собора проведёт своё выступление сводный хор, состоящий из нескольких тысяч человек.
В 2 часа дня в Доме Мурузи наконец-то откроется квартира-музей знаменитого поэта Иосифа Бродского. Кроме того, здесь организуют киноплощадку, на которой гости смогут посмотреть кинокартины о русском поэте. Вдобавок, будет создана специальная площадка, на которой каждый гость получит возможность прочитать свои стихотворения. Она, кстати, будет открыта до 10 часов вечера.
Последним мероприятием в этот праздничный день станет масштабный концерт на главной площади Северной столицы с участием звёзд оперной эстрады. Его начало запланировано на 21:00.
Сухенко также поделился информацией о том, что войдёт в концертную программу, которая состоится в День рождения Санкт-Петербурга – 27 мая. Так, в среду на следующей неделе в 10 утра состоится возложение цветов к монументу Петра Великого. Кстати, его в скором времени вычистят до блеска. В полдень же произведут выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Помимо этого, состоится фестиваль "Музыкальный Олимп", а также автопробег старинных автомобилей, фестиваль мороженого и много прочего интересного.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.