ИКАПЛАСТ запустил производство труб по техрегламенту Водоканала

Петербургский завод ИКАПЛАСТ начинает производство труб из полиэтилена ПЭ 100 RC c защитной оболочкой, которые соответствуют техрегламенту ГУП «Водоканал». Они предназначены для траншейной и бестраншейной прокладки напорных сетей водоснабжения и водоотведения. Инвестиции в проект составили 500 тысяч евро.

«В 2013 году ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» разработал новый регламент РМД 40–20–2013 «Устройство сетей водоснабжения и водоотведения», в котором рекомендовал к применению трубы из ПЭ 100 RC. Для их производства нам потребовалось закупить и установить новое оборудование. Сначала мы выпускали однослойные трубы ПЭ 100RC, а сейчас приступили к выпуску трубы с защитным слоем и рассчитываем на увеличение объемов производства», - рассказал Денис Максимов, коммерческий директор завода ИКАПЛАСТ.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» согласовал применение труб ИКАПЛАСТ из ПЭ 100 RC c защитной оболочкой на территории Санкт-Петербурга.

Еще год назад такие трубы в основном приходилось покупать за границей, теперь они производятся и в России. Отличительной чертой полиэтилена ПЭ 100 RC является повышенная стойкость к распространению трещин по сравнению с обычным полиэтиленом ПЭ 100. При условии соблюдения правил монтажа и эксплуатации срок службы сетей из труб ПЭ 100 RC составит около 100 лет.

Трубы ИКАПЛАСТ с защитной оболочкой соответствуют ГОСТ 18599-2001 .


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.