Третий Марафон долголетия стартует в Сосновом Бору

Масштабный летний проект Правительства Ленобласти в поддержку здорового образа жизни продолжится в городе Сосновый Бор. 8 августа, в субботу, здесь пройдет очередной этап марафона по скандинавской ходьбе. Для участников подготовлены две трассы – на 3 и 7 км с регистрацией времени и дистанция 3 км без учета времени. Мероприятие открыто для всех желающих, участие бесплатно, возрастных ограничений нет.

Спортивные соревнования приурочены ко Дню физкультурника в Сосновом Бору. Мастер-классы по технике скандинавской ходьбы и дыхательным гимнастикам будут проходить на пляже в Липово, затем все желающие могут принять участие в Марафоне долголетия. Трассы проложены вдоль побережья Финского залива.

Мероприятие проводится при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Ленинградской области.

Участникам будут предоставлены стартовые номера, спортивный инвентарь, питьевая вода. Неподалеку от места проведения мероприятия будет дежурить карета скорой помощи. По итогу марафона судейской коллегией будут определены составы победителей в каждой возрастной категории.

Марафон долголетия стартовал в июле в Токсово, второй этап прошел в Гатчине. Встречи собирают более сотни участников в возрасте от 7 до 85 лет.

Скандинавская (северная) ходьба – это щадящий вид физической нагрузки на свежем воздухе, он подходит всем, независимо от возраста и физической подготовки. Особенно рекомендуется людям с проблемами опорно-двигательного аппарата, а также для тренировки сердечно-сосудистой системы и выносливости.

МЕСТО И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 8 августа 2015, Сосновый Бор, пляж в Липово

ПРОГРАММА:
11:00 - 11:50 Регистрация участников этапа «Марафона Долголетия» 11:10 - 11:50 Мастер классы по технике скандинавской ходьбы, разминки 12:00 - 12.10 Открытие этапа Марафона Долголетия в Сосновом Бору 12:10 – 12.20 Разминка перед стартом
12:20 – 12.20 Старт «Марафона Долголетия» - 3 км/7 км
12:40 – 13.30 Финиш участников
12:55 – 13.55 «Заминки» для финиширующих и мастер классы по скандинавской ходьбе для всех желающих
13:20 – 13.55 Конкурс по технике скандинавской ходьбы
14:20 – 14.50 Подведение итогов и награждение победителей


Удобно добираться:

На электричке: до ж/д станции «Калище»

На автобусе: №401, 401-А от м. Автово, № 402 от м. Парнас.

От ж/д станции «Калище» и ТЦ «Эдельвейс» в Сосновом Бору (место остановки маршрутных автобусов из города) будет организован трансферт до стартового городка.

Справки по телефону: +7 (812) 600 1220;e-mail: go2walk.ru@gmail.com www.пойдемходить.рф

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.