В Петербурге выбрали лучших!

В Петербурге завершился шестой ежегодный конкурс на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга», организованный Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.
Жюри конкурса, в состав которого вошли самые авторитетные эксперты в сфере потребительского рынка, определили лучших профессионалов в десяти номинациях: «Лучший повар», «Лучший официант», «Лучший бармен», «Лучший бариста», «Лучший парикмахер», «Лучший художник-конструктор (дизайнер) одежды», «Лучший флорист-дизайнер», «Лучший продавец продовольственных товаров», «Лучший продавец непродовольственных товаров», «Лучший контролер-кассир». Победителей наградили дипломами, медалями, а также денежной премией размером в 50, 30 и 20 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.
«В некоторых номинациях было более двадцати претендентов на победу, каждому пришлось пройти трудный, но интересный путь. В итоге были выбраны лучшие. У тех, кто не победил, есть стимул продолжать развивать свои профессиональные навыки», —отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан.
С каждым годом «Лучший по профессии» набирает масштабы: если в прошлом году на участие было подано 230 заявок, то в этом году более 260 номинантов боролись за победу в конкурсе и только 30 стали победителями. Это определило жесткую конкуренцию среди конкурсантов и тяжелый выбор для жюри.
«Этот конкурс для многих стал стимулом развивать свой бизнес и повышать мастерство, и каждый год уровень профессионализма участников возрастает. Отдельно хочется сказать, что мы стараемся сделать наш конкурс разнообразным, красочным и интересным. В этом году мы изменили перечень профессий, по которым прошли соревнования: в числе конкурсантов появились флористы-дизайнеры и художники-конструкторы одежды», —рассказал председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Идрисович Качаев.
Кроме того, в этом году на конкурсе выбрали самого оптимистичного профессионала Санкт-Петербурга, которому был вручен месячный запас шоколада от компании «Мон’дэлис Русь».
***
Ежегодный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в сфере потребительского рынка Санкт-Петербурга проводится в городе с 2010 года.
Номинантами являются работники розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания, имеющие стаж работы по профессии не менее 3-х лет
Основной целью конкурса является выявление и поощрение высокопрофессиональных представителей в сфере потребительского рынка Петербурга, а также повышение престижа этих профессий.
Мероприятие проходит в Манеже Кадетского Корпуса по адресу: Университетская набережная, д. 13.
В каждой номинации определено три призовых места. Конкурсантам, занявшим первое место, были присуждены премии в размере 50 тыс. рублей, второе место — 30 тыс. рублей, третье место — 20 тыс. рублей.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.