В Лесотехническом университете посадили "Сирень Победы"


В преддверии 9 мая возле главного здания Государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова (СПбГЛТУ) посадили «Сирень Победы». Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Выборгского района.
В мероприятии приняли участие глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, зампредседателя районной администрации Арина Артёмова, преподаватели и учащиеся ВУЗа, а также ветераны войны.
Кстати, саженцы сирени двух сортов («Защитникам Бреста» и «Великая Победа») в качестве подарка для СПбГЛТУ от оргкомитета проекта «Сирень Победы» были специально доставлены из Москвы в Петербург. По словам члена Международного общества Сирени Ирины Сапожковой, сорт «Защитникам Бреста» символизирует начало ВОВ, он был выведен в 1964-ом. Это белая долгоцветущая сирень. Второй сорт, «Великая Победа», в 1986 году вывел выдающийся селекционер Леонид Колесников. Эта сирень отличается большими кистями и махровыми цветками нежно-голубого цвета.
По окончании мероприятия студенты университета отпустили в небо воздушные шары сиреневого цвета с надписями «Спасибо за Победу!», «Сирень Победы».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.