На юбилейном «Подорожнике» изобразят первый ленинградский автобус


90 лет жители и гости города на Неве ездят на автобусах. В честь юбилея автобусного движения ГУП «Пассажиравтотранс» и ГКУ «Организатор перевозок» решили выпустить праздничную ограниченную серию проездных билетов «Подорожник».
Как сообщила пресс-секретарь «Пассажиравтотранса» Татьяна Клепикова, на юбилейных «Подорожниках» будет изображён один из первых ленинградских автобусов, который впервые отправился в рейс 1 сентября 1926 года. «Кузов этого автобуса производили на Ленинградском авторемонтном заводе, а шасси использовалось от немецкого грузовика VOMAG», – поведала Татьяна.
Всего в сентябре будет выпущено 6,5 тысяч юбилейных «Подорожников». В кассах метрополитена и специализированных точках продаж проездные билеты из ограниченной серии появятся к 20 сентября.
Добавим, 90-летний юбилей регулярного автобусного движения в Петербурге отметят 15 сентября. В 12 часов дня будет дан залп из пушки Петропавловской крепости, а затем на Заячьем острове развернётся выставка «Автобус в любимом городе».

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.