С 1 апреля оплатить проезд на автобусе наличными станет невозможным

С 1 апреля оплатить проезд на автобусе наличными станет невозможным

Санкт-Петербургскую транспортную систему ожидают новые реформы. Со следующего месяца изменения коснутся системы оплаты проезда в автобусах и маршрутках города. В городских автобусах постепенно будут отказываться от налички, оплатить проезд можно будет только по карте или проездному.

Соответствующей информацией поделился Комитет по транспорту города на Неве в своей группе социальной сети “ВКонтакте”. Сообщается, что произвести оплаты на ряде маршрутов станет возможным только по карте “Подорожник”, льготными электронными билетами, банковскими картами, а также разовыми билетами с QR-кодами.

Разовые билеты с кодами, к слову, принципиально новая вещь как для жителей города, так и для властей. Их можно будет купить в киосках городского учреждения “Организатор перевозок”, а также в кассах метро. Комитет по транспорту дополнительно сообщает о постепенном расширении сети продажи разовых билетов. Чтобы оплатить проезд при помощи QR-кода, нужно будет приложить билет к валидатору, который находится в салоне автобуса.

Ознакомиться со списком маршрутов можно на сайте “Организатора перевозок” в разделе “Транспорт-2022”. Пока что там сто автобусных маршрутов. Еще около ста маршрутов откажутся от налички с первого июня, а с 15 июля их ряды пополнятся на 150 автобусных линий.

Купюры по-прежнему будут принимать при проезде в троллейбусах и трамваях, об этом также можно узнать на интернет-портале “Организатора перевозок”.


Фото: пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс»

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.