В День России петербургские мосты разводить не будут


Из-за празднования Дня России в ночь с 12 на 13 июня в Петербурге отменена разводка мостов. Об этом накануне сообщили в пресс-центре ГКУ «Мостотрест».
Данное решение принято в соответствие с «Правилами пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», в которых предусматривается отмена разводки мостов в Петербурге в дни официальных государственных общенародных праздников.
«После полуночи автомобилисты смогут спокойно передвигаться в нужном направлении через любую переправу, за исключением Тучкова моста. Он закрыт для движения по ночам до 23 июля», – отметили в учреждении.
Вместе с тем в городском комитете по транспорту сообщили о введении ограничений на движение транспорта. Так, с полуночи 10 июня до 20:00 12 июня движение ограничат на площади Островского. Помимо этого 12 июня с 14:00 до 15:00 транспорт не будет ходить по Невскому проспекту, от площади Островского до Дворцовой площади.
Ранее в городской администрации сообщили, что 12 июня в Петербурге пройдет Международный фестиваль цветов. Откроется он «парадом цветов» по Невскому проспекту, который начнется в два часа дня на площади Островского.
«Колонну составят ретро автомобили, декорированные цветами. После парада, в 16:30 на Дворцовой площади состоится кульминация праздника — официальное открытие Фестиваля и Шоу Цветов. Гости увидят красочный конкурс цветочных платьев, причесок и зонтиков, на их глазах именитые флористы создадут неповторимые композиции и букеты», - сообщили в комитете по развитию туризма.

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.