В Петербурге объявили о закрытии дела криминального предпринимателя Барсукова

В Петербурге объявили о закрытии дела криминального предпринимателя Барсукова

В Следственном комитете по Санкт-Петербургу заявили о завершении расследования по уголовному делу, которые длилось несколько лет. Бизнесмену выдвинули несколько обвинений, среди которых, подстрекательство к двум убийствам и пособничество нелегальному обороту оружия.

Сам предприниматель был арестован 15 лет назад. Спустя два года после задержания (в 2009 году) ему вменили статью о подстрекательстве к убийству собственного крестника, который, к слову, являлся совладельцем клуба «Голливудские ночи».

Барсукова также обвинили в целой череде убийств, расследование по многим из низ закончили еще в 2012 году. Однако позже следствие было вынуждено пересмотреть все материалы дела из-за наличия ошибок и недочетов. Это длилось вплоть до 2021 года, именно тогда был дан активный ход расследованию.

Сам обвиняемый вину не признает. Изначально суд вынес решение о заключении сроком на 14 лет за легализацию незаконных средств и рейдерские захваты, однако впоследствии мера наказания была сокращено до 11,5 лет.


Фото: freepik.com / @pressfoto

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.