«Путешествие в страну знаний» в Центре социальной помощи семье и детям

«Путешествие в страну знаний» в Центре социальной помощи семье и детям

На площадке Отделения дневного пребывание несовершеннолетних №1 прошел цикле тематический мероприятий для детей и их родителей.

Перед тем, как дать старт празднику, с речью выступил глава администрации Адмиралтейского района Северной столицы Оверчук Сергей Иванович. Он пожелал школьникам доброго пути, новых знаний и открытий.

Праздник открыли показом забавного видеоролика о том, как писали сценарий к этому празднику. В ролике приняли участие как дети, так и сотрудники центра социальной помощи. 

Первоклассники Егор и Даша прочитали стихотворения, посвященные празднику. Участники праздника поддержали деток продолжительными овациями. Несколько девочек исполнили песню «Просто мы маленькие звезды» под головокружительные танцы. А после дети все вместе пытались отгадать загадки по теме «школа».

Школьники 12-18 лет Отделения временного проживания несовершеннолетних спели песню «Мы маленькие дети» из советского кинофильма «Приключения электроника».

После всех выступлений на сцену вышла директор Центра Чистякова Ольга Владимировна. Она раздала небольшие сюрпризы самым смелым и маленьким детям – первоклашкам.

После выступления директора дети совместно с преподавателями исполнили песню «Учат в школе», а после нарисовали плакат с надписью «Школа, здравствуй!». Затем школьники позвонили в колокольчик, что и ознаменовало начало нового учебного года.

Кроме главы администрации в празднике приняла участие заместитель главы Бабаева Полина Андреевна. Гостями также стали: начальник отдела социальной защиты населения администрации Адмиралтейского Метелкина Надежда Васильевна и начальник сектора адресной поддержки детям Аппарата Уполномоченного по правам ребенка Санкт-Петербурга Раковская Светлана Илларионовна.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.