Подведены итоги первого месяца работы нового водного маршрута «Невский маршрут»

Подведены итоги первого месяца работы нового водного маршрута «Невский маршрут»

Фото: Галерная улица

Недавно был введён новый маршрут водного транспорта - "Невский маршрут", за прошедший месяц было перевезено более 2.5 тысяч человек. 

Большая часть людей отдала свое предпочтение именно водному транспорту, что добраться до культурных памятников северной столицы российской федерации. Больше всего люди пользовались данным транспортом в субботу и пятничные дни, чаще всего делали остановки на Кунсткамере и Адмиралтействе. 

Александра Бахмутская, занимающаяся почётную должность директора СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта», сделала выводы по итогам данного периода. Она заявила, несмотря на тот факт, что сейчас сложное время для экономики транспортной отрасли, все же состоялось открытие нового транспортного маршрута. 

Она подчеркнула, что власти города ожидают более высокий уровень востребованности маршрута среди граждан города. Были учтены предыдущие попытки организации городских водных маршрутов, а также все инициативные предложения петербуржцев. 

Тем не менее, показатели не превзошли ожиданий. Дело в том, что август в Северной столице был не особо теплым, а, как известно, благоприятная погода – один из главных факторов популярности водного вида транспорта. Свою роль сыграл и фактор узнаваемости и «раскатанности» маршрута. Безусловно, не стоит забывать и о коронавирусных ограничениях, которые влияет на загрузку судов. 

Жители Санкт-Петербурга могут купить билеты на водный рейс в причалах и павильонах городского туристско-информационного бюро, а также на официальных сайтах судоходный компаний. 

Для комфортного времяпрепровождения пассажиров все теплоходы, курсирующие на линии, оборудованы системой информационного сопровождения Радио Гид. Проект организован Ассоциацией владельцев пассажирских судов СанктПетербурга по инициативе Комитета по транспорту и Комитета по туризму.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.