Работу сервиса по оплате парковки в Петербурге восстановят в ближайшее время

Работу сервиса по оплате парковки в Петербурге восстановят в ближайшее время

Сбой произошел из-за отзыва лицензии у ОРБАНКА

В Санкт-Петербурге все паркоматы отключены. Оплатить парковку через мобильное приложение невозможно. Дело в том, что лицензия была отозвана по расчету ОАО "ОРБАНК". Транспортная комиссия обещает восстановить сервис в ближайшее время. А пока можно расплачиваться через приложения Сбербанка и ПСКБ.

По сообщению транспортной комиссии, после проведения электронного аукциона был подписан договор с банком на оказание услуг по обеспечению приема платежей на платной парковке. Стоит уточнить, что через банк осуществлялись только переводы плательщика напрямую в бюджет Санкт-Петербурга. Представители ведомства добавили, что в городском центре управления парковками в Санкт-Петербурге ведутся активные работы по восстановлению приема платежей в штатном режиме.

Чтобы минимизировать негативное влияние сложившейся ситуации на владельцев транспортных средств, было решено отключить паркоматы на платной парковке и не устанавливать штрафы на период восстановления.

Однако в Городском центре управления парковками в Санкт-Петербурге подчеркнули, что альтернативные способы оплаты продолжают работать через приложение Сбербанк, банкоматы Сбербанка и ПСКБ Банк. При этом парковка в центре не осталась без оплаты, только самые ответственные водители могут продолжить оплату через альтернативные сервисы.

Валерий Солдунов, председатель петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов, говорит, что платная услуга парковки пользуется большой популярностью у автомобилистов. «Раньше машины стояли весь день, теперь люди приходят в центр, быстро делают свои дела и освобождают парковочное место для других», - говорит Валерий Солдунов. По его мнению, нынешняя ситуация вряд ли повлияет на существующий образ жизни. «Многие привыкли, что все нужно делать быстро. Однако Транспортный комитет постарается оперативно решить проблему», - продолжает источник.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.