Губернатор подписал новые правовые акты

Губернатор подписал новые правовые акты

Фото: Галерная улица

С 19 по 25 ноября губернатор Александр Беглов подписал 6 законов Санкт-Петербурга, 24 постановления правительства Санкт-Петербурга, 2 постановления правительства Санкт-Петербурга, 2 постановления губернатора Санкт-Петербурга.

На 2022 год законом Санкт-Петербурга установлен региональный коэффициент в размере, который обеспечит стоимость патента для иностранных граждан в размере 4200 рублей в месяц. Это решение обеспечит бюджет города более 5 млрд рублей доходов по налогу на прибыль.

Базовая стоимость патента для иностранных граждан, работающих в России, составляет 1200 рублей. Индексируется коэффициентом-дефлятором, установленным Минэкономразвития РФ (1,980 на 2022 год), и региональным коэффициентом (1,767677 на 2022 год в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга).

Увеличение регионального коэффициента отражает тенденцию изменения среднемесячной заработной платы в основных отраслях экономики, где используется труд иностранных граждан, и выравнивание налоговой нагрузки иностранцев и граждан Российской Федерации. Кроме того, повышение коэффициента позволит россиянам оставаться конкурентоспособными на рынке труда по специальностям, не требующим высокой квалификации.

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ НОРМЫ:

В этом году в Санкт-Петербурге в государственную собственность будут приобретены 23 дополнительных объекта социальной сферы. Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.05.2021 № 291. Изначально в этом году планировалась покупка 20 социальных объектов, указ увеличивает их количество до 43. Список выкупленных объектов дополняют четыре детских сада, школа и шесть медицинских пунктов. Кроме того, планируется закупка объектов для установки постов социального обслуживания и других социальных учреждений, помимо двух автомобильных дорог.

Школы, детские сады и медицинские учреждения строятся по всему городу в рамках Целевой инвестиционной программы и закупаются у застройщиков. Часть объектов инвесторы дарят бесплатно.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.