Горизонтальные связи города и региона способствуют укреплению инвестиционного потенциала и синхронизации налогового законодательства

Горизонтальные связи города и региона способствуют укреплению инвестиционного потенциала и синхронизации налогового законодательства

На совместном заседании правительства Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области, состоявшемся в Смольном, были рассмотрены итоги совместной работы в 2021 году.

«Планы нашего сотрудничества рассчитаны на долгосрочную перспективу. Мы развиваем горизонтальные связи в экономической и социальной сферах. Это помогает нам в привлечении инвестиций и решении социальных проблем жителей», - подчеркнул петербургский градоначальник.

Губернатор отметил, что вопросы, связанные с укреплением инвестиционного потенциала двух регионов, решаются на постоянной основе. В прошлом году в Санкт-Петербурге вступил в силу новый закон о налоговых льготах для инвестиционных проектов. Условия этих преференций связаны с налоговым законодательством Ленинградской области.

Александр Беглов отметил, что совместные подходы позволили улучшить систему госзакупок. Город и область теперь могут совершать совместные покупки.

Ежегодно в Санкт-Петербурге и Ленинградской области устанавливается единый размер аванса по НДФЛ для иностранных граждан на основании патента. В 2021 году стоимость патента составляла 4000 рублей. В этом году она установлена на уровне 4200 рублей.

Особое внимание на федеральном уровне уделяется климатической повестке и достижению углеродной нейтральности.

«В прошлом году мы приступили к разработке регионального плана адаптации и предложений по достижению углеродной нейтральности для города и области. Мы начали работать в этом направлении впервые в нашей агломерации по поручению Президента Владимира Путина», - сказал Александр Беглов.

Александр Беглов поблагодарил коллег из Ленинградской области за сотрудничество в развитии садоводства. Он указал, что за счет бюджета Санкт-Петербурга на садоводство в регионе строятся и ремонтируются дороги, модернизируются линии электропередач и узлы учета электроэнергии.

За прошлый год выделили почти 500 миллионов рублей на обеспечение социальной и инженерной инфраструктуры.

В Санкт-Петербурге открываются модульные садоводческие клиники. Это особенно важно во время пандемии.


Фото: gov.spb.ru / Официальный сайт администрации Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.