Смольный не смог спасти Петербург от снежных завалов

Смольный не смог спасти Петербург от снежных завалов

Фото: Галерная улица

Коммунальные службы смогут очистить главные магистрали Петербурга от последствий циклона «Бенедикт» за два дня. Такое мнение выразил представитель комитета по благоустройству Вадим Мизюкин в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Всего предстоит убрать около 1,2 миллионов кубометров снега. 

«Давайте будем честны. На улично-дорожную сеть – она у нас 60 миллионов квадратных метров – упало 20 сантиметров. Это 1,2 миллиона «кубов» снега. Их надо собрать, сгрести и вывезти. Понимаете? Поэтому задача: главные магистрали – 2 дня на вывоз снега», —  отмечает Мизюкин. 

Однако петербуржцы и местные СМИ скептически отнеслись к подобным прогнозам, так как город уже несколько дней стоит в пробках.

Как сообщали СМИ, в ночь с 29 на 30 ноября в Петербурге выпала треть месячной нормы осадков. Утром пробки в городе достигли 8 баллов, а на дорогах произошло множество ДТП. Автомобилисты испытали проблемы с передвижением на КАДе, а также на Московском и Приморском проспектах, Октябрьской набережной, Троицком и Литейном мостах и др.

По данным портала «Яндекс.Карты», утром 1 декабря движение практически на всех главных транспортных магистралях города было парализовано. Высота снежного покрова составила 19 сантиметров. Заторы на дорогах сохраняются до сих пор.

Жители города жалуются, что Смольный не смог наладить эффективную работу по уборке города от последствий снегопада, хотя ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявлял, что город полностью готов к зиме. 

Так, последствия небольшого снегопада, прошедшего в ночь с 23 на 24 ноября, по данным Смольного, убирала 801 снегоуборочная машина, однако сейчас на борьбу со снежными завалами отправили только 244 единицы спецтехники.

Смольный не смог спасти Петербург от снежных завалов

Также петербуржцы заметили, что основным способом борьбы со снегом стали вредные солевые реагенты, которыми обильно посыпают улицы города.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.