В центре Петербурга пешеходы и автомобилисты страдают от «каши»

В центре Петербурга пешеходы и автомобилисты страдают от «каши»

Смольный не смог справиться с уборкой улиц Петербурга от снега. К такому выводу пришли петербургские журналисты после инспекции главных улиц Центрального района.

Как сообщает ПитерТВ, тротуары на Дегтярной улице покрыты наледью, что повышает шанс получить травмы. В тоже время обочина вдоль проезжей части завалена снегом, что не дает возможности автомобилистам воспользоваться услугой платной стоянки. Проблемы с парковкой испытывают и жители Полтавской улицы.

Наибольшие затруднения для передвижения создает снежная каша, которая образовалась на тротуарах и дорогах, в том числе и на Невском проспекте. Жители города вынуждены пробираться сквозь мокрый снежный покров. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов, хоть и назвал уборку улиц города качественной, все же призвал коммунальные службы более оперативно реагировать на возникающие проблемы. Однако пока положительных сдвигов в данном направлении петербуржцы не заметили. В частности, большой сугроб на одной из улиц превратился в арт-объект «Куча Беглова».

По данным синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в Петербурге повысится, что приведет к таянию снежных завалов и появлению грязевой слякоти. Подобная обстановка станет проблемой не только для коммунальных служб, которые не смогли вовремя убрать снег с улиц, но и для городской ливневой системы.


Фото: Константин Мельницкий / 66.RU

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.