Транспортные заторы осложнили путь жителей Петербурга на работу

Транспортные заторы осложнили путь жителей Петербурга на работу

Обрушившийся на Северную столицу вечером понедельника снегопад утром 14 декабря привел к транспортному коллапсу. Дороги вновь оказались завалены снегом, на тротуарах из-за отсутствия песка образовалась наледь.

Очередная волна снежных осадков существенно осложнила ситуацию на дорогах. Традиционно встал исторический центр Петербурга, пробки парализовали движение также на окраинах города. Из-за переполненного общественного транспорта проще добираться на работу пешком, чем простаивать в дорожных заторах.

Неубранные тротуары также создают немало препятствий пешеходам. Наледь, скрытая под слоем снега, является источником повышенного риска получения травм. Коммунальные службы не посыпают улицы песком, из-за чего передвижение по пешеходной их части превращается в настоящее испытание.

С началом декабря и обильных снегопадов жители Петербурга ежедневно вынуждены преодолевать препятствия, связанные с необходимостью передвижения по городу. Несмотря на заявления губернатора Беглова о готовности города к зиме, прозвучавшие еще в середине осени, коммунальные службы Смольного явно не справляются с превратностями зимней погоды.


Фото: moika78.ru

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.