Из «пролетарского» района в квартиру с видом на Финский залив. Певица Ирина Понаровская рассказала о жизни в Северной столице

Из «пролетарского» района в квартиру с видом на Финский залив. Певица Ирина Понаровская рассказала о жизни в Северной столице

Звезда восьмидесятых годов Ирина Понаровская вернулась после длительного молчания, написала автобиографическую книгу-откровение «Честно говоря» и дала интервью, где рассказала о жизни в своём любимом городе — Санкт-Петербурге.

Ирина родилась в Ленинграде, в семье музыкантов. Тут прошло её детство, юношество, обучение в Государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. Здесь началось её становление в музыкальной карьере. Поэтому город ей совсем не чужд, она не перестаёт его любить и называть «своим». Когда к певице пришла популярность, она перебралась в Москву. Последние десять лет звезда мало выступала и большую часть этого времени провела в Эстонии, однако в 2018 году она вернулась в Санкт-Петербург и живёт здесь до сих пор.

В небольшом интервью по случаю выхода книги «Честно говоря», Ирина рассказала о своей жизни в Петербурге. Несмотря на то, что семья её сына осталась в Москве, она не стремится туда уезжать снова, ей нравится здесь. Интересно, что знаменитая в прошлом певица сейчас живёт в Кировском районе, который не считается элитным. Ирина даже поделилась, что считает его «немного пролетарским», но в местном парке она очень любит гулять с собакой. Однако и переезд в планах: певица уже купила квартиру-студию с видом на Финский залив и планирует поселиться в ней после завершения стадии оформления.

Жилплощадь с видом на Финский залив привлекает не только звёзд, но многих других петербуржцев. Несмотря на усиленные ветры на побережье Северной столицы, красота водной глади, ярких закатов и вида «Лахта Центра» подкупает всех. И пока петербуржцы раскупают жилплощадь в новых домах на намыве Васильевского острова, чтобы успеть заполучить заветную квартиру с самым красивым видом, петербургский инвестор готовит ещё один подобный проект. Совсем недалеко от «Лахта Центра» в акватории Невской губы компания «Зингер Девелопмент» планирует возвести намыв по проекту «Залив островов». Все жилые дома, инфраструктура, рекреационные зоны уже предусмотрены проектом, поскольку девелопер предусмотрел комплексное развитие будущей территории. Так горожане сразу получат остров, полностью приспособленный для жизни. «Зингер Девелопмент» предлагает применить все самые инновационные решения при строительстве, включая разделение транспортных и пешеходных потоков, применение электротранспорта, создание подземных тоннелей для автомобилей. Современная архитектура отлично дополнит «Лахта-Центр». Также здесь появятся обширные парки и обустроенная набережная, где можно будет отдыхать, прогуливаться и смотреть на водную гладь и закаты.

Закат на побережье Финского залива — одно из самых красивых зрелищ в Петербурге, поэтому жить поближе к воде и предпочитают звезды. А «Залив Островов» сможет предложить горожанам и гостям Петербурга ещё больше мест, чтобы оставаться в городе и одновременно наблюдать за красотой воды и неба.


Фото: Дамир Жукенов

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.