Петербуржцев просят пользоваться защитными масками


Сегодня специалист-эпидемолог Ирина Чхинджерия дала интервью, в котором рассказала о профилактике и методах борьбы с гриппом и ОРВИ.
По словам Ирины, если человек всё же заболел, то идти на работу строго запрещается. В случае заболевания ребенка, его ни в коем случае нельзя вести в садик или школу, а следует немедленно вызвать доктора. Если состояние больного будет ухудшаться, то нужно звонить в скорую помощь. Врачи могут предложить госпитализацию, от неё отказываться не стоит.
«Для предотвращения заражения старайтесь не посещать слишком людные места, меньше пользуйтесь общественным транспортом и не берите детей в супермаркеты. Желательно максимальное количество времени проводить на свежем воздухе, хорошо проветривать помещения и надевать медицинские защитные маски, хоть у нас это и не принято», – сказала глава эпидемологического отдела петербургского Роспотребнадзора.
Кроме того, Ирина советует всем гражданам к следующему сезону в обязательном порядке сделать прививки от гриппа. По мнению специалиста, это самый верный способ защитить себя от заражения этим тяжёлым вирусным заболеванием.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.