На заседании Совета тарифной комиссии утверждены тарифы на электроэнергию и транспорт

На заседании Совета тарифной комиссии утверждены тарифы на электроэнергию и транспорт

Фото: Галерная улица

Тарифный комитет утвердил тарифы на электроэнергию и транспорт

Вчера, 27 декабря, под руководством председателя комитета Дмитрия Коптина прошло очередное заседание совета директоров Тарифного комитета Санкт-Петербурга. Мероприятие прошло заочно в связи с эпидемиологической ситуацией.

В рамках заседания Правление установило тарифы на отпускаемую электроэнергию населению и приравненным к ним категориям потребителей Санкт-Петербурга на 2022 год. Отдельно члены Совета директоров утвердили размер прибыли гарантирующих поставщиков электроэнергии совместного предприятия. ЗАО "Петербургская сбытовая компания" и ООО "РУСЭНЕРГОСБЫТ" на будущий год.

На заседании Совета директоров продлен срок действия транспортных тарифов на муниципальных и прилегающих межрегиональных маршрутах на регулярные перевозки пассажиров и автомобильного багажа, с возможностью посадки и высадки пассажиров в любом месте, не запрещенном правилами дорожного движения на территории Санкт-Петербурга. ... Санкт-Петербург до 31 декабря 2022 года включительно.

Согласно повестке дня заседания Совет принял решение утвердить стоимость многоразовых проездных документов и стоимость проезда по единому электронному билету, дающему право проезда в наземном транспорте пассажиров и метро, тарифы. на перевозку пассажиров метро при оплате проезда в турникете банковской картой платежной системы «Мир» и банковским приложением Единой карты Санкт-Петербурга на 2022 год.

Еще одним вопросом, обсужденным на заседании Совета, стал вопрос об утверждении транспортных тарифов по городским и прилегающим межрегиональным дорогам на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом, городским наземным электротранспортом в Санкт-Петербурге на 2022 год. 

«Тарифная политика в системе государственного регулирования пассажирских перевозок способствует повышению эффективности работы транспортной логистики Санкт Петербурга, а также направлена на решение вопросов транспортной мобильности населения. Это обеспечивает социально-экономическое развитие города и улучшает качество жизни населения, повышая комфорт и удобство повседневной жизни горожан, а значит, – влияет и на развитие регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», - Дмитрий Коптин.


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.