Скорого Зеленогорск сможет похвастаться досугово-туристическим комплексом

Скорого Зеленогорск сможет похвастаться досугово-туристическим комплексом

Накануне прошла деловая встреча главы города с членами городского правительства. По итогам встречи было подписано концесионное соглашение на восстановление объекта незавершенного строительства на территории бывшего Зеленогорского дома отдыха недалеко от Приморского шоссе. Курортный район будет оснащен современным гостиничным комплексом, детскими площадками, а также спортивными и туристическими объектами.

Губернатор надеется, что плодотворное сотрудничество государственно-частной направленности благоприятно скажется на развитии новой зоны отдыха - гостинично-оздоровительного комплекса. Как итог, для жителей сделают новое общественное пространство. Беглов отметил, что новый комплекс останется в собственности Санкт-Петербурга.

Согласно планам инвестора (ООО "Новые пространственные Решения"), в районе потребуется реконструкция семи зданий, два из которых являются памятниками архитектуры. На сегодняшний день объекты находятся в неудовлетворительном состоянии.

Проект реконструкции позволит восстановить здания и использовать их более эффективно. Кроме того, в бюджет города поступят дополнительные денежные средства и увеличится количество рабочих мест.

Объем инвестиций колеблется от 500 миллионов рублей до одного миллиарда рублей. Срок действия концессионного соглашения - 49 лет.


Фото: vk.com/backintotheway

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.