В «Вавилов Лофте» состоится открытия независимого театра «Нити»

В «Вавилов Лофте» состоится открытия независимого театра «Нити»

22 января в творческом кластере "Вавилов Лофтк" откроется новый театр в Санкт-Петербурге «НИТИ». После церемонии открытия актеры покажут свой квартирник «Мимоходец» по произведению писателя Славы Сэ, умершего в прошлом году от коронавируса. Театр был построен без каких-либо дополнительных средств, без каких-либо административных ресурсов, грантов и субсидий.

Ремонт помещения и зала своими руками сделали артисты театра.

«Миссия нашего театра — быть для человека, про него и за него. Поэтому наше открытие посвящено ему - писателю Вячеславу Солдатенкову (Слава Сэ), человеку, чья жизнь трагически оборвалась в прошлом году, но его истории и дела продолжают жить в сердцах людей».

Слава Сэ (Вячеслав Солдатенко), один из самых известных блогеров Живого Журнала, сменил множество профессий. Слава окончил факультет психологии Международного института практической психологии в Риге, работал в МВД, занимался маркетингом, а потом какое-то время работал сантехником. Его писательская карьера началась с заметок в ЖЖ. А после выхода книг «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», «Сантехник с пылу и с жаром» и «Полный сантехник» стал довольно известным и популярным.

В 2010 году Вячеслав получил читательскую премию интернет-сервиса «Имхонет» в номинации «Любимые журналисты». Работал в кино - сценарии к фильму "Джентльмены, удачи!" и мультфильм «Три богатыря: ход конем» — написал он. Лаконично-юмористические рассказы о его «жене, дочках и коте» заставляли читателей смеяться и грустить одновременно — автор делился с ними своим сокровенным и всегда был неловко честен.

«Для меня спектакль «Мимоходец» - как и для героев - возможность вернуться к забытому и такому любимому, - говорит артистка театра Уля Губарева. - Смех и слезы долго копились, и теперь их так много, что хочется делиться со всеми. Нам хорошо друг с другом, а это залог того, что зрителю будет хорошо с нами».


Фото: instagram.com/theatreniti

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.