Смольный распродал закупленную спецтехнику коммерческим структурам

Смольный распродал закупленную спецтехнику коммерческим структурам

Глава комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко анонсировал покупку новой снегоуборочной техники на сумму в один миллиард рублей. Он отметил, что районы города испытывают ее дефицит. Однако горожан данная новость не обрадовала, так как город уже выделял приличные суммы для приобретения спецтехники.

«С компаниями и районными администрациями прорабатывается необходимая потребность, чтобы осуществить закупку эффективно. Например, "Камазы" не нужны в больших количествах, а необходима техника для работы на тротуарах», — заявил Пониделко в рамках конференции ТАСС.

Отмечается, что во время проверки Контрольно-счетной палатой предприятия ГУП «Центр», которое имеет отношение к Комблагу, была выявлена масса нарушений на сумму около 72 миллионов рублей. Данная организация закупила порядка 274 единиц снегоуборочной техники и продала ее «на сторону». Теперь машины работают на частных территориях, а местные жители страдают от перемещения по неубранным улицам.

Напомним, из-за отсутствия грамотной организации и контроля со стороны Александра Беглова коммунальных служб на подъездах к снегоприемным и снегоплавильным пунктам Северной столицы образовываются гигантские очереди из грузовых автомобилей.


Фото: unsplash.com / @annfossa.photo

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.