Снегоуборочная техника обошла стороной Приморский и Калининский районы Петербурга

Снегоуборочная техника обошла стороной Приморский и Калининский районы Петербурга

Снегоуборочная техника в Приморском и Калининском районах Петербурга в пятницу, 21 января, отсутствовала. Это может обернуться возбуждением новых административных дел в связи с некачественной уборкой улиц.

В пятницу утром, 21 января, снегоуборочная техника выехала на расчистку улиц Петербурга. По данным онлайн-карты Комблага, большинство машин отправилось в Центральный, Василеостровский, Адмиралтейский и Петроградский районы. В Приморском и Калининском районах спецтехники практически не было.

Столь неравномерное распределение имеющихся ресурсов может привести к новым административным делам, число которых за прошедшую неделю увеличилось вдвое. По информации пресс-службы Смольного, с начала текущего года возбудили 322 дела на общую сумму в 24,5 млн рублей. Госжилинспекция Петербурга сообщает, что большая часть нареканий относится к уборке снега в Невском, Красносельском, Выборгском, Кировском и Центральном районах.

Вопреки утверждениям губернатора Александра Беглова о готовности города к зиме, коммунальные службы Петербурга не справляются с объемом снегоуборочных работ. С конца ноября Смольный не может организовать работу коммунальщиков и устранить в городе снежный коллапс. Петербуржцы тем временем подписывают петицию с требованием отставки Беглова. На сегодняшний день она собрала уже более 21 тыс. подписей.


Фото: vk.com/kb_spb

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.