Снежная неделя потребовала от дорожников сосредоточенной работы по уборке улиц

Снежная неделя потребовала от дорожников сосредоточенной работы по уборке улиц

За неделю в Санкт-Петербурге выпало 24,9 см снега, собрано и вывезено с городских улиц более 236 тысяч кубометров. С учетом выходных, 25-26 декабря, дорожные предприятия Комитета благоустройства отправили на утилизацию около 72 тысяч кубометров снега. Всего с начала зимнего сезона с городских улиц собрано около 1,2 миллиона кубометров снега.

За прошедшую неделю с магистралей Санкт-Петербурга было убрано в среднем более 1000 единиц в течение дня и более 1100 единиц ночью. Специализированная техника круглосуточно находится на улицах города для уборки снега и уборки льда. Завершается подготовка городских территорий к неформальному саммиту глав государств и правительств стран СНГ, который состоится в Санкт-Петербурге 28 декабря.

В понедельник, 27 декабря, 1070 автомобилей и 1257 рабочих дорожных предприятий подметали и убирали проезжую часть и тротуары. Еще 233 станка и 771 специалист работают в садах, парках и скверах.

Сегодня в городе морозно и пасмурно. Комитет благоустройства просит автовладельцев обращать внимание на дороги, проявлять уважение к другим участникам дорожного движения, не превышать скоростной режим и соблюдать правила парковки. Пешеходы также должны быть бдительными и осторожными.


Фото: dp.ru / Тихонов Михаил

Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.