Петербург получит всего 51,7 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Петербург получит всего 51,7 млрд рублей на развитие инфраструктуры

Министерство финансов РФ выделит Санкт-Петербургу 24,2 млрд рублей в качестве инфраструктурного кредита. Предполагается, что деньги пойдут на строительство развязки Западного скоростного диаметра и закупку новых трамваев. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Первоначально в заявке Смольного на получение инфраструктурных кредитов речь шла о 200 млрд рублей. Однако было заранее ясно, что она не будет полностью удовлетворена. Одобренная Минтрансом сумма кредита составила 51,7 млрд рублей. Из них 27,5 млрд рублей должны пойти на возведение и модернизацию новых станций метро и закупку электробусов, 24,2 млрд – на закупку трамваев и строительство развязок ЗСД.

Таким образом, Петербург получил лишь около четверти запрошенной суммы. Это говорит о том, что команде губернатора Александра Беглова не удалось обосновать потребности в дополнительном финансировании.

Напомним, сумма госдолга Петербурга составляет более 85 млрд рублей, вследствие чего город входит в десятку самых закредитованных субъектов РФ. В СМИ не раз появлялись публикации, в которых утверждалось, что Беглов загоняет Санкт-Петербург в кредитную «яму».


Подписывайтесь на «Galernayas.Ru» в Яндекс.Новостях и Google Новости.
Мы сообщаем главное и находим для вас интересное.

Яндекс.Новостях
Google News

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.